30 января в школе прошёл педагогический всеобуч для родителей по теме: «Профилактика и коррекция трудностей в обучении».
Повестка дня:
- «Поведение ребёнка на различных этапах. Норма и отклонения, способы помощи и коррекции. Агрессия: как помочь и жертве, и агрессору»
- «Формирование и поддержание адекватной самооценки на различных этапах жизни ребёнка, как залог его успешности».
- «Развитие у детей самостоятельности и ответственности».
- «Профилактика дропперства и правонарушений среди несовершеннолетних, профилактика детского дорожного транспортного травматизма в зимний период».
Классный руководитель 11 класса, советник директора по воспитанию Ю.А. Мищенко рассказала, что дропперство – это участие в незаконных финансовых операциях, когда лицо предоставляет преступникам доступ к своему банковскому счету, карте, электронному кошельку или аккаунтам в социальных сетях и мессенджерах для перевода или обналичивания денег, полученных мошенническим путём. Ранее ответственность за это была размыта между различными статьями, но в 2025 году в уголовное законодательство были внесены чёткие нормы. Они предусматривают, сто передача доступа к своим финансовым инструментам третьим лицам в результате манипуляции и участия в переводах украденных средств рассматривается как соучастие в преступлении с серьёзными санкциями. В зависимости от роли корыстных мотивов участвующих, наказание может доходить до 6 лет лишения свободы – и это относится как к совершеннолетним, так и к лицам, которые формально выступали «исполнителями» в схеме через свои аккаунты лил карты.
В конце педвсеобуча родителям были розданы памятки.
https://www.kachalin.obr-tacin.ru/press-tsentr/novosti/3935-roditelskij-pedvseobuch-profilaktika-i-korrektsiya-trudnostej-v-obuchenii#sigProId556dedb79a





















